ЧЕРВЕНИТЕ АНГЕЛИ

Михаил Шелехов

превод: Красимир Георгиев

ЧЕРВЕНИТЕ АНГЕЛИ

Ние сме ангели с кожа одрана в дни смутни,
брат-индианец, обичам ти псковската мутра.
Ни людоедът, ни Хитлер от дивите Алпи
не подредиха в Русия на всички скалпа.

Дом подпали и тъй печката няма да гасне,
славей изстискай добре до „славеево масло”.
С вкус огнеметен е мозък славянски и в сажди.
Брат-индианец, свири ми на руско банджо!

Брат-индианец, как бият със стръв подлеците,
как се изтръгват мембраните от ушите.
Брат-индианец, ти знаеш как бие Европа,
старата кучка, надянала клин шевиотен.

Брат-индианец, ти в Стария свят си спокоен;
от Магелан бе разстреляно делото твое,
от Христофор бе разстреляно делото, ето,
брат-индианец, попей ми за руското гето.

Рижава дамо Америка с плосък задник,
с райска градина обърка таз оргия гадна.
Дамо плешива Европа, потомството где е!
„Враг са плешиви и рижи!” - в народа живее.

Рижи плешиви старици тресе ги похот,
щом се в Русия забие убийствено нокът.
Щом в бял саван смъртоносно разбиват дома ни,
брат-индианец, какво е, кажи, нашта Памет?

Ние сме ангели, ангели с кожа одрана,
брат-индианец, до гроб аз при теб ще остана.
Алени ангели около Содом се вият,
марша на Армагедон твърдо мачкай, Русия!

——————————

КРАСНЫЕ АНГЕЛЫ

Мы - это ангелы, с которых содрали кожу,
Брат мой индеец, люблю твою псковскую рожу.
Ни людоеду, ни Гитлеру в диких Альпах
И не мерещилась Русь поголовно в скальпах.

Дом хорошо поджечь, чтоб в печи не гасло,
Из соловьев хорошо давить соловьиное масло.
Мозг славянина на вкус огнемёта - сажа.
Брат мой индеец, сыграй мне на русском банджо!

Брат мой индеец, ты знаешь, как бьют подонки,
Как из ушей вытряхивают перепонки.
Брат мой индеец, ты знаешь, как бьёт Европа,
Старая сука в рейтузах из шевиота.

Брат мой индеец, знаком ты со Старым Светом;
От Магеллана расстрельное дело это,
От Христофора расстрельное дело это,
Брат мой индеец, спой мне о русском гетто.

Рыжая дама Америка с плоским задом,
Ты перепутала оргию с райским садом.
Лысая дама Европа, уйми отродье!
„Бойтесь рыжих и лысых” - живёт в народе.

Рыжих и лысых старух потрясает похоть,
Когда достаёт Россию смертельный коготь.
Когда в белом саване Дом расшибают насмерть,
Брат мой индеец, скажи, что такое Память?

Мы - это ангелы, с которых содрали кожу.
Брат мой индеец, до гроба тебя не брошу.
Красные ангелы перед лицом Содома,
Тверже, Россия, на марше Армагеддона!